26 апреля в Таллинском парке Карли прошел санкционированный столичными властями пикет на тему " Решение проблем русского населения в Эстонии: Русские - объединяйтесь!", приуроченный, по словам организаторов, к 23-летию дискриминации русского населения в Эстонии. Об этом ИА REGNUM сегодня, 28 апреля, сообщил организатор пикета Юрий Журавлев.

В пикете приняли участие до двух десятков человек. На пикете звучали лозунги "Выход из СССР - это сепаратизм", "Эстония, верни долги Советского Союза", "Власть в Эстонии незаконна, так как огромная часть жителей страны лишена права голоса" и "23 года позора". Также на мероприятие отметили семилетие событий апреля 2007 года. Участники акции переместились в парк Тынисмяги, где раньше располагался мемориал павшим при освобождении Таллина от немецко-фашистских войск красноармейцам, возложили цветы и зажгли свечи.

После завершения мемориальной церемонии, гражданские активисты проследовали пешком на улицу Татари - на место гибели во время так называемых "бронзовых ночей" гражданина России и жителя Эстонии Дмитрия Ганина.