В Ростовской области в воскресенье, 27 апреля, состоялись дополнительные выборы в нескольких муниципалитетах. На выборах убедительную победу одержали представители "Единой России". Об этом ИА REGNUM сообщили в региональном отделении правящей партии 28 апреля.

"На довыборах депутатов Ростовской-на-Дону городской думы представители "Единой России" одержали победу в трех избирательных округах из четырех - Ворошиловском, Ленинском и Кировском. На довыборах в Шахтинскую гордуму победу также одержал представитель единороссов. "Единая Россия" добилась победы и в Семикаракорском районе, где представители партии стали главами трех сельских поселений. В целом, по итогам выборов убедительную победу одержали 16 партийцев. Представители "Единой России" получили более 90% депутатских мандатов", - пояснил руководитель Ростовского регионального исполкома "Единой России" Александр Нечушкин.

Добавим, что на прошедших выборах была отмечена высокая конкуренция - на каждый мандат претендовали 3-4 кандидата. В предвыборной борьбе участвовали представители КПРФ, ЛДПР, "Справедливой России", "Гражданской платформы" и самовыдвиженцы.