Сегодня, 28 апреля, в Казани стартовала международная акция "Георгиевская ленточка", приуроченная ко Дню Победы.

Возле театра им.Г.Камала волонтеры Республиканского центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи "Патриот" раздавали ленточки прохожим. Некоторые из волонтеров стояли возле дороги и раздавали ленточки водителям подъезжающих авто, поздравляя с наступающим праздником. Также волонтеры заходили в красные автобусы и дарили ленточки кондукторам.

Как рассказала заместитель директора Республиканского центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи "Патриот" Ольга Якупова, данной акции в этом году исполняется 10 лет. За это время акция стала международной. Республика Татарстан стала одним из первых регионов России, который принял участие в этом мероприятии.

По словам замдиректора, волонтерами являются студенты казанских вузов. Более чем на 20 площадках города ежедневно до 10 мая ребята будут раздавать ленточки. Основными площадками являются площадь у театра им.Г. Камала, Парк Победы, Парк Тысячелетия, площадь Свободы, ул.Петербургская и Баумана, торговые комплексы города, станции метро. На каждой из площадок волонтеры раздают около 1 тыс. ленточек за день. Всего в этом году центром закуплено 250 тыс. ленточек.