Парламент Армении на заседании 28 апреля отклонил инициативу оппозиционных фракций сформировать временную комиссию по обсуждению проблем, связанных с высокими штрафами за нарушения правил дорожного движения, измерителями скорости и видеокамерами на дорогах, платными парковками в Ереване и др. За принятие предложения проголосовал 51 депутат, против - 62.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, перед голосованием глава фракции оппозиционной партии "Наследие" Рубен Акопян предложил объявить двадцатиминутный перерыв для проведения консультаций по данному вопросу с правящей партией.

По итогам консультаций глава фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА) Галуст Саакян заявил, что обе стороны согласны с тем, что необходимо внести поправки в закон, однако РПА не считает целесообразным создание временной комиссии. "Правительство также заинтересовано в изучении вопроса, для чего в кабинете министров и была создана временная комиссия. В закон планируется внести поправки. Поскольку в правительстве уже создана комиссия, мы считаем нецелесообразным создание временной комиссии по этому же вопросу в парламенте", - сказал он.

Как отметил, в свою очередь, руководитель фракции оппозиционной партии "Армянский национальный конгресс" (АНК) Левон Зурабян, фракция РПА считает, что создание комиссии будет означать выражение недоверия правительству.