Минувшей ночью в Московском районе Санкт-Петербурга сотрудники полиции предотвратили групповую драку. В отношении 17 человек составлены административные протоколы за мелкое хулиганство. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 28 апреля, в пресс-службе регионального главка МВД России.

28 апреля 2014 года в 0.34 мск в полицию поступило сообщение о том, что в районе Московского проспекта движется группа граждан численностью в несколько десятков человек, часть из которых имеет при себе бейсбольные биты. На место оперативно выехали сотрудники районной полиции.

В результате возле парка Авиаторов были задержаны и доставлены в территориальный отдел полиции 17 человек, в числе которых трое несовершеннолетних.

В ходе разбирательства полицией установлено, что ранее между двумя молодыми людьми произошел бытовой конфликт, для разрешения которого каждый привел с собой знакомых, и они собирались устроить драку. Однако благодаря оперативному реагированию полиции групповую драку удалось предотвратить.

В отношении всех задержанных составлены административные протоколы по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).