В Юго-Западном административном округе по адресу улица Херсонская, дом 30 корпус 2 будет построена пристройка к существующему зданию ГБОУ "Центр спорта образования "МЭШ" Москомспорта, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе департамента строительства Москвы.

Общая площадь четырехэтажного здания пристройки составит 9,5 тысячи квадратного метра. В здании будут обустроены залы для занятий единоборствами "ушу" с трибунами для зрителей, зал для разминки, 4 зала общей физической подготовки на 25 человек каждый, тренажерный зал, блок медицинских помещений и медикодиагностический центр. В спортивном комплексе предусмотрено проведение занятий и для маломобильных групп населения, отметили в ведомстве. Спортсмены с нарушениями зрения, слуха и опорно-двигательного аппарата смогут заниматься на тренажерах.

Пристройка к существующему зданию школы станет универсальным спортивным комплексом, предназначенным для проведения учебно-тренировочных занятий и спортивных мероприятий по восточным единоборствам. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2015 году, уточнили в департаменте.