На дорогах Ростовской области в минувшие выходные произошло семь ДТП. Как рассказали ИА REGNUM в донском ГИБДД 28 апреля, три человека погибли, 16 человек получили травмы, среди них - дети.

"В городе Азове произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого получили травмы три человека. По предварительным данным, водитель автомобиля "Ауди-100", выезжая со второстепенной дороги, столкнулся с автомобилем "Фольксваген Поло". В результате аварии оба водителя и пассажир "Ауди" получили травмы и были доставлены в больницу. Нарушение правил проезда нерегулируемого перекрёстка неравнозначных дорог стало причиной столкновения автомобилей и в Матвеево-Курганском районе. По предварительным данным, на 31 километре автодороги "Самбек- Матвеев Курган" водитель трактора МТЗ-82, выезжая со второстепенной дороги, не пропустил двигавшийся автомобиль "ВАЗ-21099" и допустил с ним столкновение. Водитель и пассажир легкового автомобиля получили травмы и были доставлены в больницу", - говорится в сообщении.

Кроме того, пять человек ранены, один погиб в аварии, которая произошла в Аксае. По сведениям дорожного ведомства, ВАЗ-21099 выехал на встречную полосу и врезался в ВАЗ-2101. По предварительным данным, виновник ДТП не справился с управлением. В результате травмы получили оба водителя, пассажирка ВАЗ-2101, а также трое пассажиров ВАЗ-21099. Один из них от полученных травм скончался в больнице. Помимо этого, произошло еще четыре аварии с участием автомобилей. По информации донской полиции, водитель "Нивы" превысил скорость и машина, потеряв управление, съехала в реку. В результате аварии погиб пассажир.

В Неклиновском районе в ДТП пострадал семилетний ребенок. Водитель ВАЗ-21115 столкнулся с автомобилем "Хундай". В результате водитель и пассажиры автомобиля, женщина и ребенок доставлены в местную больницу. В Морозовском районе гражданин Украины за рулем ВАЗ-21110 не справился с управлением. В результате машина перевернулась. Водитель госпитализирован, пассажирка автомобиля от госпитализации отказалась. В Красносулинском районе водитель легкового автомобиля "Шевроле" наехал на опору линии электропередач. В результате машина опрокинулась в кювет, водитель погиб на месте.