В Югре в период с 1 по 11 мая 2014 года состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню весны и труда и 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщили 28 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД по Югре, для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности, предупреждения возможных правонарушений полицейскими разработан комплекс мер, в том числе по обеспечению антитеррористической защищенности праздничных объектов.

Все места массового пребывания граждан будут проверены полицейскими на взрывобезопасность с использованием технических средств и служебно-разыскных собак. В праздничные дни стражи порядка обеспечат повышенную безопасность, организовав необходимую проверку граждан, посещающих праздничные объекты.

На случай осложнения оперативной ситуации сформирован резерв сил и средств полиции. Приоритетной задачей органов внутренних дел остается предотвращение возможных правонарушений, несанкционированных мероприятий и преступлений.

Уважаемые граждане, во время проведения праздничных мероприятий полицейские убедительно просят незамедлительно сообщать о фактах обнаружения подозрительных предметов, бесхозных автомобилей, а также граждан, вызывающих недоверие.