Городская программа реформирования и модернизации жилищно-коммунального хозяйства Нового Уренгоя должна быть готова к 3 января 2004 года. Такое задание своим подчиненным дал мэр города Виктор Казарин. Как сообщили специалисты информационно-аналитического отдела администрации Нового Уренгоя, 12 ноября на первом заседании участники рабочей группы рассмотрели и обсудили основные направления реформирования и модернизации ЖКХ.

Наиболее важными из них является разработка нормативно-правовой базы, создание условий для развития новых форм управления жилищным фондом с привлечением населения, появление конкурентной среды на рынке услуг ЖКХ, развитие ресурсосберегающих технологий и их внедрение в жилищно-коммунальную сферу.

Присутствующим на заседании было предложено внести свои предложения в программу до 20 ноября. Было особо подчеркнуто, что документ должен пройти строгую экспертизу и включать в себя только такие пункты, реализация которых действительно приведет к реформированию и модернизации жилищно-коммунального хозяйства. Программа является долгосрочной и рассчитана на период 2004-2006 гг.