В Невинномысске (Ставропольский край) проходит первый слёт коллекционеров Юга России, сообщили 25 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья.

В мероприятии принимают участие коллекционеры из Ростовской, Волгоградской областей, Краснодарского края, Ставрополья, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии-Алании и Москвы. На выставке-ярмарке представлены монеты, значки, марки, наклейки, предметы старины и многое другое.

В программу мероприятия, помимо самой выставки, входят экскурсия гостей Невинномысска по городу, концерты юных дарований детских музыкальной школы № 1 и школы искусств, чествование активных участников Международного Союза коллекционеров. Состоится также обсуждение проблем и тенденций в коллекционировании, пресс-конференция участников.

Слеты коллекционеров проводятся несколько раз в год по всей России. Их цель - предоставить коллекционерам возможность пообщаться, продемонстрировать свои коллекции, купить, продать или обменять какой-либо экспонат. На Ставрополье всероссийские слеты ранее проходили в столице региона и Пятигорске.