"Правый сектор" требует у де-факто украинского руководства выдавать оружие всем желающим. Об этом лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош просит в письме, направленном к де-факто и.о. президента Украины Александру Турчинову, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 25 апреля в пресс-службе политической силы.

"Украинская власть должна немедленно начать массовое вооружение наших граждан, в частности добровольческих патриотических формирований, в состав которых только в Днепропетровской области уже записалось более 10.000 украинцев" - заявил Ярош в письме. "Мы должны быть готовы принять бой и выиграть эту войну. Конечно, наш народ на Майдане доказал, что способен с щитами и коктейлями Молотова героически противостоять снайперам и автоматчикам, но сейчас мы просто не вправе допустить ситуацию, когда украинцы, защищая своих детей и будущее, с голыми руками будут идти на российские танки В связи с этим я обращаюсь к Верховному главнокомандующему: господин Турчинов, соглашаясь на выполнение обязанностей президента окруженной врагом Украины, Вы должны осознавать всю степень ответственности, которая ложится на Ваши плечи. И сегодня исключительно от Вашего решения зависит, ценой которой крови будет оплачена наша борьба и победа украинского народа. Не забывайте, что, мягко говоря, ошибки оппозиции привели к сотням жертв среди украинских граждан, которые восстали против режима Януковича", - заявил Ярош.

Напомним, что согласно "Женевским соглашениям" на Украине все незаконные вооруженные формирования должны быть разоружены.