Всю прошлую неделю в дошкольных учреждениях подмосковного наукограда Пущино в рамках Второго муниципального православного фестиваля "Святыни земли русской" проходили выставки детских рисунков и фотографий, открытые уроки и мастер­-классы, красочные музыкальные занятия и презентации. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации города.

Приобщаясь к традиции, дети познают не только окружающий мир вещей, но смысл добра и зла. Учатся с уважением и благодарностью относиться к взрослым и сверстникам, приходить на помощь и принимать её. Именно народная культура способна возродить преемственность поколений, передать нравственные устои, духовные и художественные ценности, отметили в пресс-службе.

В детсаду "Сказка" провели музыкальное занятие "Небесный покровитель - ангел мой". Дети и воспитатели обсудили добрые качества души и хорошие поступки, дружбу и взаимовыручку, честность и благородство. В детсаду №1 "Рябинка" детей знакомили с русскими поговорками и пословицами, хороводами и народными обычаями. В детском саду "Незабудка" детям рассказывали потешки, прибаутки, частушки, заклички.

Мире тепла и доброты найдёт своё отражение и в дальнейшей жизни, окажет влияние на последующее развитие, в том числе и духовно­этические ценности человека, подчеркивают организаторы фестиваля.