Новоназначенный премьер-министр Армении Овик Абрамян 25 апреля неожиданно прибыл на очередную встречу "оппозиционной парламентской четверки" (партии "Процветающая Армения", "Армянский национальный конгресс", АРФ "Дашнакцутюн" и "Наследие") в законодательном органе. Абрамяна сопровождали глава аппарата правительства Давид Арутюнян и и.о. министра территориального управления, вице-премьер Армен Геворкян.

Глава правительства сообщил, что его не приглашали на встречу, и он собирается участвовать в ней по собственной инициативе. На повестке встречи находится тема обязательной накопительной пенсионной системы, касательно которой правительство собирается представить 28 апреля новую законодательную инициативу.

На вопрос парламентариев о том, пришел ли премьер осведомиться о том, что обсуждают фракции, Абрамян сказал: "Нет, пришел вас информировать".

Отметим, что ранее премьер-министр провел встречу касательно пенсионной реформы с оппозиционными фракциями парламента, в которой не участвовали представители "Армянского национального конгресса".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, премьер-министр Армении Овик Абрамян на заседании правительства сообщил, что с 28 апреля парламент Армении начнет обсуждение проекта закона, согласно которому будет временно приостановлен расчет штрафов по закону о накопительных пенсиях: "Таким образом, обязательный компонент закона де-факто отменяется". "Решение Конституционного суда обязывает нас изменить пакет пенсионных реформ. До 30 сентября 2014 года у нас будет другой пакет, который будет соответствовать Конституции Армении и приемлем для широких общественных слоев", - добавил Абрамян.