Асфальтовый завод в Йошкар-Оле (Марий Эл) запустят в середине мая. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказал заместитель главы мэрии Йошкар-Олы Павел Плотников.

"Запускаем завод 15 мая. Мощность производства - 69 тонн в час, стоимость объекта - 20 млн рублей", - сообщил Плотников. Запуск завода обеспечит создание 30 рабочих мест.

Продукция будет использована при ремонте и строительстве дорог в Йошкар-Оле ("у нас в городе, и это не секрет, проблема с дорогами", - отметил замглавы администрации), в случае возникновения избытка продукции, она будет поставляться различным организациям, которые заняты в дорожных работах.

Завод произведен в городе Кременчуг (Украина). "Мы заключили с компанией-поставщиком договор еще в декабре прошлого года, поставки оборудования были выполнены в середине апреля, сейчас представитель предприятия помогает проводить монтаж оборудования, - уточнил Плотников. - Политические события не оказали влияния на наши отношения".

Собеседник агентства также рассказал, что в рамках работ по улучшению дорожной ситуации в городе приобретена специальная автомобильная техника для коммунальных работ, в том числе, для осуществления ямочного ремонта. "В этом году мы намерены значительно улучшить состояние дорожной сети", - добавил он.

Напомним, что в конце марта в Йошкар-Оле состоялся митинг протеста против неудовлетворительного состояния местных дорог. В митинге участвовали более 200 человек.