В Чечне ведется строительство автодрома, оснащенного четырьмя трассами. Как сообщили ИА REGNUM 25 апреля в пресс-службе главы и правительства региона, проект реализуется в Заводском районе Грозного.

В спортивный комплекс, общая площадь которого составляет 65 гектаров, будут входить трассы для кольцевых гонок, для парных гонок, картодром и трасса с препятствиями "Сафари".Также появятся три трибуны, рассчитанные на 1 тыс. 600 мест. Реализуется проект "Крепость Грозный" на средства регионального общественного фонда имени первого президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова.

На территории комплекса будут построены выставочный зал, тюнинг-деревня с десятью боксами, АЗС. Посетивший стройку глава республики Рамзан Кадыров остался доволен ходом работ, на своей странице в Instagram он написал: "По словам специалистов, автодром будет одним из лучших в России. Он позволит проводить соревнования всероссийского и международного уровня. Для этого здесь предусмотрены все условия - от трасс и трибун до раздевалок и боксов".