Сотрудники отдела по раскрытию тяжких преступлений против личности УВД Иркутска раскрыли убийство, совершенное 28 декабря 2002 года. Около 23 часов в милицию поступило сообщение о том, что возле дома № 63 по улице Лермонтова обнаружен труп мужчины с огнестрельными ранениями головы и шеи. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции установили личность убитого, которым оказался 32-летний Игорь Волков, работавший генеральным директором "Центра бытовой техники". Также были обнаружены стреляные гильзы калибра 9 мм.

Расследование этого преступления, получившего широкий общественный резонанс, длилось почти год. За это время оперативники задержали троих подозреваемых: 32-летнего жителя Братска и двоих иркутян в возрасте 33 и 35 лет. По мнению милиционеров, убийство имеет признаки заказного с четким распределением ролей на заказчика, организатора и непосредственного исполнителя. Есть также сведения о том, что коммерсанта убили по заказу его партнера по бизнесу, решившего прибрать к рукам общую фирму, которая приносила неплохой доход. В настоящее время обнаружено и изъято орудие преступления - пистолет Макарова. Оказалось, что он был украден еще в сентябре 1995 года.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 "Убийство", расследование которого продолжается. Об этом ИА REGNUM cообщили в ИА Байкал Инфо.