На ростовской набережной может появиться скульптура в образе выпускников школ, встречающих рассвет. С такой инициативой выступили представители регионального отделения "Всероссийского педагогического собрания" на встрече с донскими педагогами. Об этом ИА REGNUM рассказали в пресс-службе организации 24 апреля.

"Ежегодно в июне на городской набережной Ростова собирается множество выпускников средних школ города и области, чтобы совместно встретить рассвет. Этой традиции уже не один десяток лет, более того, побывав здесь однажды в свой выпускной вечер, ростовчане возвращаются сюда через годы уже со своими детьми, чтобы вновь увидеть восходящее солнце. Логично, если добрая традиция получит свое воплощение в скульптуре", - отметил руководитель педагогического собрания Александр Нечушкин.

В ближайшее время педагогическое сообщество обсудит предполагаемое место установки скульптуры. Донские учителя также намерены обратиться в правительство Ростовской области с просьбой о поддержке в реализации этого проекта.

Напомним, за последние годы на ростовской набережной были возведены различные скульптурные композиции, в том числе, памятники знаменитым писателям Михаилу Шолохову и Максиму Горькому, а также легендарному адмиралу Федору Ушакову.