На Дону возрождают турнир "Звездочка", посвященный военной теме. Старт дали в сквере имени Фрунзе у мемориала павшим воинам в Ростове, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в городском Дворце творчества детей и молодежи 24 апреля.

"В турнире принимают участие обучающиеся 3-4 классов - победители районных этапов конкурса отрядов "Юные патриоты России". В первый день соревнований проходят два конкурса. В "Параде отрядов" юнармейцы показывают свою строевую подготовку, жюри оценивает внешний вид, девиз и речёвку команды, движение строевым шагом и исполнение строевой песни. В "Равнении на героев" команды ответят на вопросы по Дням воинской славы России, городам-героям и городам воинской славы. Ребята покажут свои знания по истории Великой Отечественной войны, памятникам и улицам Ростова. Завершится первый игровой день конкурсом "У костра", где участники исполнят инсценированную военно-патриотическую песню", - сообщила методист военно-патриотического отдела дворца Ольга Гербич.

Добавим, что завтра в парке Октября в Ростове состоится второй день игры. Юнармейцы примут участие в соревнованиях: "На зарядку становись" и "Тропа разведчика", где юные патриоты смогут продемонстрировать свое умение по основам безопасности жизнедеятельности, стрелковой подготовке, гражданской обороне и оказанию первой медицинской помощи.