Сегодня, 24 апреля 2014 года молодые модельеры-дизайнеры и парикмахеры примут участие в молодежном форуме моды "Евро-Уфа-Азия 2014". Об этом ИА REGNUM сообщили в мэрии Уфы.

Организаторы Форума - Администрация городского округа Уфч, Уфимский государственный университет экономики и сервиса и Уфимский государственный колледж технологии и дизайна. Мероприятие проходит при поддержке Государственного Комитета РБ по торговле и защите прав потребителей.

Модельеры-дизайнеры и парикмахеры, студенты, учащиеся профессиональных училищ, колледжей и школ показывают свои конкурсные коллекции на подиумах двух учебных заведений столицы. С особым интересом ожидаются внеконкурсные показы моделей победителей различных конкурсов, представителей творческих школ и мастерских. Именно там, считают участники конкурсов, можно "подсмотреть" оригинальные решения.

Форум моды расценивается как своеобразный экзамен для будущих кутюрье и мастеров парикмахерского искусства. Оценивает конкурсы компетентное жюри, в состав которого входят высококлассные специалисты индустрии моды.

"Но самый горячий отклик вызовут показы, в которых участвуют дети, - считают организаторы. - Как правило, у детей самые активные группы поддержки и самые преданные болельщики". Главной наградой для победителей станет приз мэра Уфы.