В городском спорткомитете сегодня состоялось заключительное заседание организационного комитета по подготовке и проведению турнира по видам борьбы на Кубок главы Красноярска. Заседание проводил заместитель мэра Красноярска - начальник департамента социальной политики Василий Куимов.

Руководители служб города доложили о готовности к проведению турнира. Медицинское обеспечение участников осуществляется силами персонала центра спортивной медицины и физической культуры спорткомитета города. Управлением здравоохранения на период проведения турнира резервируется машина скорой медицинской помощи для оказания помощи в экстремальных ситуациях. В ходе заседания оргкомитета также принято решение о мерах по регулированию ценовой политики в местах общественного питания на объектах турнира.

Руководители спортивных комплексов, на базе которых будет организовано проведение поединков, доложили о готовности спортивных залов к проведению соревнований. Организаторами турнира подготовлен призовой фонд. Кубки и призы главы города уже ждут своих обладателей и уже через три дня достанутся сильнейшим командам турнира. Украшением официальных церемоний станут показательные выступления борцов школы по видам борьбы спорткомитета города и спортивных школ краевого спорткомитета по дзюдо и греко-римской борьбе.

Ожидается, что в турнире примет участие около 30 команд из Сибири и Дальнего Востока. Подтвердил свое участие один из основных соперников красноярских борцов - команда республики Тува. По традиции ее возглавит мэр Кызыла Дмитрий Донгак. Напомним, что соревнования пройдут 15-16 ноября. Официальное открытие турнира состоится 15 ноября в ШВСМ по видам борьбы им. Миндиашвили. Награждение победителей и закрытие турнира пройдут 16 ноября.