В Ростовской области проводится доследственная проверка по факту гибели детей в результате пожара в Цимлянском районе. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления СКР по региону 24 апреля, в настоящее время на месте возгорания работает следственно-оперативная группа.

По данным ведомства, возгорание в частном доме по улице Советской поселка Дубравного произошло сегодня около 6 часов утра. Предварительно установлено, что возгорание произошло из-за короткого замыкания в результате работы электрического обогревателя. На момент возникновения пожара в доме без присмотра взрослых находилось трое малолетних детей 2004, 2009 и 2013 года рождения. После тушения пожара обнаружено тело пятимесячного мальчика и десятилетней девочки. Состояние ещё одного ребенка оценивается как удовлетворительное, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

В настоящее время, родители погибших детей установлены. По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение. Напомним, ранее сообщалось о гибели одного ребенка.