В Свердловской области вынесен приговор 31-летнему жителю Серовского района, обвиняемого в убийстве четырех человек. Об этом 24 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по Свердловской области.

Следствием и судом установлено, что в первых числах июня 2013 года злоумышленник распивал спиртные напитки с ранее знакомыми 60-летним мужчиной и его 25-летней сожительницей в их квартире в поселке Сосьва Серовского района. В ходе возникшей ссоры он совершил убийство обоих, поочередно нанеся каждому из потерпевших несколько ударов топором по голове. После этого злоумышленник похитил принадлежащее потерпевшим имущество на сумму 3,5 тыс. рублей.

Спустя непродолжительное время, распивая спиртные напитки в гостях у других своих знакомых - 64-летнего гражданина и его 63- летней сожительницы - в момент отсутствия хозяина дома в ходе возникшей ссоры он совершил убийство женщины, а затем, желая скрыть указанное преступление, убил и ее сожителя.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.