Рязанский предприниматель намерен построить пансионат на территории Крыма, рязанские власти обещают оказать ему содействие. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 24 апреля в пресс-службе правительства Рязанской области.

В адрес губернатора Рязанской области Олега Ковалева поступило обращение от директора ООО "НИТИ" Георгия Шерозии. В письме высказана заинтересованность в развитии туристического бизнеса в Крыму, где в настоящее время предпринимателем ведется строительство современного комфортабельного пансионата отдыха на 200 мест.

Глава региона дал поручение заместителю председателя правительства области Шаукату Ахметову и заместителю председателя правительства области Елене Царевой рассмотреть возможности оказания содействия предпринимателю в вопросах строительства комплекса отдыха в Крыму и его дальнейшей эксплуатации.

"Рязанская область одной из первых в РФ начала оказывать всестороннюю поддержку Крыму. Это и сбор финансовых средств для жителей полуострова, и отправка автопоезда с гуманитарной помощью, а также работа в Севастопольской больнице бригады врачей лучших рязанских клиник", - отметил губернатор. Кроме того, в течение летнего трудового семестра на работу в детский лагерь "Артек" планируется направить студентов РГУ.