В бюджет Ростовской области планируется внести очередные коррективы. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Законодательного собрания региона 24 апреля, окончательное решение по изменениям в главный финансовый документ региона парламентарии примут сегодня в ходе заседания регионального парламента.

В соответствии с ранее рассмотренным на комитете по бюджету, налогам и собственности законопроектом, параметры бюджета Ростовской области на 2014 год изменятся следующим образом. Доходная часть увеличивается на 935,8 млн рублей и составит 127,5 млрд рублей. Это связано с поступлением дополнительных 3,6 млрд рублей федеральных средств, большая часть которых (2,5 млрд рублей) адресована донскому аграрному сектору. Расходная часть областного бюджета увеличивается на 3,5 млрд рублей за счет остатков целевых средств 2013 года. Таким образом, расходы областного бюджета составляют уже более 142 млрд рублей.

Также в бюджет вносится значительное количество корректировок, связанных с перераспределением бюджетных средств для повышения эффективности их расходования. Между тем, как отметил председатель комитета по бюджету Андрей Харченко, никакие социальные обязательства - расходы на медицину и здравоохранение, образование, выплаты заработных плат и детских пособий, средства на ремонт и строительство детсадов и объектов социальной сферы - практически не урезаны и не сокращены.