Шестой международный фестиваль экстремальных видов спорта - Red Fox Elbrus Race" пройдет в Приэльбрусье с 4 по 11 мая. Как сообщили ИА REGNUM 23 апреля в пресс-службе администрации Эльбрусского района, форум экстремалов организован компанией "Red Fox" совместно с Федерацией Альпинизма России при поддержке МЧС России, правительства Кабардино-Балкарии и администрации Эльбрусского района.

В соревнованиях по скайранингу (бег на высоте - ред.) примут участие около 400 спортсменов из Италии, США, Новой Зеландии, Индонезии, Японии, Польши, Чехии, Франции, России и ближнего зарубежья. 9 мая в честь Дня Победы состоится традиционный забег на Западную вершину Эльбруса на "Кубок Победы". В нем примут участие военнослужащие горных бригад, инструкторы горной подготовки Министерства обороны РФ, Внутренних войск, Центра специального назначения ФСБ России и других силовых структур.

Завершит фестиваль забег на снегоступах "Red Fox TSLChallenge", в котором смогут принять участие все желающие, в том числе организаторы, судьи и представители СМИ.