Ученица 6 класса Якутской национальной гимназии Аня Назарова 6 ноября завоевала титул принцессы на конкурсе "Маленькая мисс мира - 2003". Конкурс среди юных участниц из Европы, Азии и Америки проходил в отеле "Байстрит" в Республике Мальта.

Жюри определяло победительниц по трем номинациям: "Национальный костюм", "Талант" и "Вечерний костюм". К тому же, между конкурсами девочки продемонстрировали пластику и красоту во время дефиле в униформах и выхода "на карнавал".

"Я очень рада, что вошла в пятерку лучших и горжусь, что достойно представила свою республику в престижном состязании", - отметила Аня Назарова.

Конкурс юная дебютантка восприняла как праздник творчества. Поэтому девочке, с детства занимавшейся и бальными танцами, и игрой на фортепиано, не составило особого труда станцевать танец северного олененка, показать музыкальные способности.

В номинации "Визитная карточка" ей необходимо было представить национальный костюм, рассказать о своей республике и о себе на английском языке. Костюмы для участия в этом конкурсе Ане сшили известные модельеры Августина Филиппова и Людмила Остапец.

Высокий титул Аня Назарова завоевала в день своего рождения. Она пожелала будущим конкурсанткам успехов и не расстраиваться, когда что-то получается не так, как они того желают, сообщило ЯСИА.