Украинские силовики возобновили антитеррористическую операцию в Донецкой области. Об этом 23 апреля на заседании так называемого временного правительства Украины заявил де-факто первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема, который отвечает за силовой блок, сообщает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Антитеррористическая операция продолжается. Вы знаете, что на Пасхальные праздники была приостановлена ее активная фаза - проводить силовые меры руководство государства решило прекратить", - заявил Ярема. Де-факто вице-премьер отметил, что в ближайшее время силовики обещают показать "серьезные результаты". "Я думаю, что в ближайшее время будут проведены соответствующие мероприятия, результаты вы увидите в ближайшее время", - отметил Ярема.

Напомним, что ранее возле Славянска были обнаружены два трупа - одного из них в МВД идентифицировали как депутата Горловского городского совета от партии "Батькивщина" Владимира Рыбака. Украинские силовики заявили, что к этим убийства причастны те же люди, которые контролируют захваченное здание СБУ в Славянске, однако никаких доказательств этому правоохранители не привели. Также, несмотря на заявления силовиков о приостановке антитеррористической операции, на пасхальные праздники в Харькове арестовали одного из лидеров пророссийских протестов, журналиста и политолога Константина Долгова.