Сегодня, 24 апреля, в Государственной думе РФ пройдут парламентские слушания на тему: "О совершенствовании законодательства в сфере обращения биологически активных добавок к пище (БАД)", сообщает ИА REGNUM. Участники намерены обсудить итоги рынка БАД в 2013 году, влияние последних нормативных новелл на развитие отрасли - среди которых вступление в силу нового Технического регламента Таможенного союза, а также поправок к закон "О рекламе", актуальные для рынка проблемы, такие как распространение фальсифицированных БАД и недобросовестная реклама.

Планируется, что участники парламентских слушаний наметят базовые подходы к реформированию законодательства в сфере производства и оборота БАД. Кроме того, будет поднят вопрос о значении саморегулируемых организаций (СРО) во взаимоотношениях государства и бизнеса, а также создании такой структуры на рынке БАД.

В мероприятии примут участие не только депутаты Госдумы, но также представители надзорных и контролирующих органов, эксперты медицинского сообщества, а также отраслевые игроки. Среди участников глава Роспотребнадзора Анна Попова, замглавы ФАС Андрей Кашеваров, заместитель председателя наблюдательного совета СРО "БАД" Сергей Колесников.