По информации минсельхоза республики, безусловным лидером по севу озимых в течение уже долгого времени остается Кошехабльский район Адыгеи. Показатель исполнения поставленной задачи составляет 84 % от плана. При необходимости засеять 22200 гектаров более 9 тыс. гектаров заняты озимой пшеницей, более 6 тыс. гектаров ячменем, остальная земля рапсом на зерно и другими культурами. Всего за сутки в этом районе возросла на 4 %.

Далее с отрывом в 9 % следует Гиагинский район. Третье место у Красногвардейского района, готовность которого полностью совпадает со средним показателем по республике - 65 %. В Теучежском районе вот уже 2-й день из-за погоды результат остается без изменений. Не слишком быстро происходят сдвиги в Майкопе и Адыгейске. Всего в республике засеяно 90076 гектраров, и уже на следующий день, по прогнозам, будет преодолен 100-тысячный рубеж.

Еще одно хозяйство Адыгеи, на этот раз в Красногвардейском районе справилось с заданием по севу озимого клина. В адрес руководителя колхоза им. Ленина Давлетбия Чичева направлена телеграмма премьер-министра и министра сельского хозяйства республики. В ней, в частности, говорится: "Поздравляем коллектив вашего хозяйства с успешным окончанием сева озимых зерновых культур. Вы одними из первых справились с задачей, поставленной президентом Адыгеи, засеяв 1530 гектаров озимых зерновых".