12 ноября в АК "Якутскэнерго" состоялось системное совещание, на котором обсуждены готовность филиалов компании к прохождению осенне-зимнего периода 2003-2004 годов и задачи на будущий год.

На текущий момент паспорта готовности выданы 5 энергопредприятиям: Нерюнгринской ГРЭС, Южно-Якутским, Западным и Вилюйским электрическим сетям, каскаду Вилюйских ГЭС.

На Якутской ГРЭС выполнены как плановый, так и аварийно-восстановительный ремонты на всех турбинах. Как отметил генеральный директор компании Константин Ильковский, компания входит в зиму с уверенностью: топливо завезено полностью, выполнен большой объем работ по ремонту и капитальному строительству. Он также рассказал о планах реализации проекта реформирования РАО "ЕЭС России". Дело в том, что пока изолированные энергосистемы, к которым можно отнести как "Якутскэнерго" так и остальные на Северо-Востоке страны, остаются за пределами реформирования. И сейчас рассматривается проект создания Северо-Восточного энергетического холдинга, в который наряду с якутской компанией войдут "Магаданэнерго", "Колымаэнерго", "Чукотэнерго", часть потребителей "Камчатэнерго", сообщило ЯСИА.