С 1 мая в Краснодаре стоимость одной поездки в электротранспорте составит 17 рублей. Соответствующий тариф на проезд пассажиров и провоз одного места багажа на городских трамвайных и троллейбусных маршрутах, согласно постановлению, установит МУП "Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление", сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии кубанской столицы.

Также на проезд пассажиров и одного места багажа предусмотрены скидки не более 15% при использовании для оплаты электронных транспортных карт в зависимости от внесенной на нее суммы: свыше 300 рублей - 5%, свыше 600 рублей - 10%, свыше 900 рублей - 15%. Стоимость проездного для проезда на трамваях и троллейбусах составит: на 5 дней − 350 рублей; на 30 дней - 1,2 тыс. рублей.

Что касается тарифов на проезд пассажиров в пригородных автобусных маршрутах регулярного сообщения МУП "Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление", новый тариф на него составит 1,29 рубля за каждый пассажиро-километр, но не выше 18 рублей. Данная мера социальной поддержки действовала и ранее. Тариф на провоз одного места багажа на муниципальных пригородных автобусных маршрутах регулярного сообщения с 1 мая составит 6 рублей.

Отметим, цены на проезд в автобусах большой, средней и малой вместимости коммерческих перевозчиков утверждает департамент цен и тарифов Краснодарского края.