Прокуратура г.Кургана совместно с Уральским управлением Ростехнадзора провела проверку и выявила нарушения соблюдения требований законодательства о промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов. Об этом 23 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Установлено, что техническая документация филиала ООО "САФ-НЕВА" содержала недостоверные сведения о количестве на складах опасных веществ, также в указанном предприятии отсутствовал паспорт на технологический трубопровод, технологический регламент на производство, в котором используется серная кислота и водный аммиак и др.

В ООО "Мостопроект" сотрудник, подписывающий экспертизы промышленной безопасности, не был аттестован по общим вопросам промышленной безопасности. Также на предприятии не устанавливались порядок и сроки хранения экспертиз промышленной безопасности.

За нарушение требований промышленной безопасности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов прокуратурой в отношении директора по общим вопросам и главного энергетика филиала ООО "САФ-НЕВА" возбуждены административные дела.

Руководителю ООО "Мостопроект" внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных к ответственности.

Надзорные мероприятия по данному направлению будут продолжены.