Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов ожидает, что "Единая Россия" попытается перенести обсуждение законопроекта о "зимнем"времени, передает корреспондент ИА REGNUM 23 апреля. "Он сегодня в повестке дня стоит, но у меня есть сведения, что кое-кто, видимо, коллега из генеральной линии партии "Единая Россия" попытается сегодня в очередной раз этот законопроект перенести", - сообщил Миронов.

Однако, депутаты фракции "Справедливая Россия" намерены оставить его в повестке заседания Государственной думы РФ. "Законопроект проработан хорошо, он соответствует запросам огромного числа граждан нашей страны. И если кому-то не хочется исправлять собственные ошибки, это их проблемы, и не надо эти проблемы валить на здоровых граждан РФ", - считает Миронов.

Поправками предлагается установить московское время равным национальной шкале времени РФ, соответствующей всемирному координированному времени UTC+3. То есть предлагается перевести стрелки часов на один час назад. Одновременно предусматривается введение десяти часовых зон с учетом максимального приближения к часовым поясам всемирного координированного времени UTC.