194,5 млн рублей из федерального бюджета в виде субсидий будет выделено Орловской области на реконструкцию стадиона им. Ленина и строительство крытого тренировочного катка в Заводском районе города Орла. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 23 апреля в пресс-службе правительства региона.

Распоряжение о распределении субсидий, предоставляемых в 2014 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на софинансирование строительства объектов капитального строительства, находящихся в государственной собственности субъектов Российской Федерации (муниципальной собственности), подписал председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Так, из общей суммы 109,5 млн рублей будет направлено на строительство крытого тренировочного катка в Заводском районе города Орла, еще 12 млн рублей будет добавлено из регионального бюджета.

На реконструкцию стадиона им. Ленина из федерального бюджета будет выделено 85 млн рублей, областной бюджет добавит около 10 млн рублей.

Финансирование будет осуществляться в рамках федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".