В перспективах развития Петербурга - в соответствии с Генеральным планом - 33 территории с общим объемом жилищного строительства - почти 20 млн кв.м, они готовятся в ближайшем будущем к комплексному освоению. Об этом сообщает сегодня, 22 апреля, корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на комитет по строительству мегаполиса.

В комитете сообщают также, что по поручению губернатора Георгия Полтавченко для понимания источника финансирования строительства социальных объектов, проведена работа с инвесторами по разработке и согласованию с профильными комитетами планов мероприятий ("дорожных карт") по комплексному освоению и развитию этих 33 территорий. На их основании проведена аналитическая работа и подготовлена Адресная инвестиционная программа на плановый период до 2021 года по строительству объектов социальной инфраструктуры с привлечением средств инвесторов.

В настоящее время комитетом по строительству осуществляется координация деятельности и взаимодействие с 40 инвесторами в части проектирования, строительства и последующей передачи в государственную собственность Санкт-Петербурга 247 объектов социальной инфраструктуры со сроками ввода с 2014 по 2021 год.

Всего за этот период планируется к вводу 112 детских садов и 59 общеобразовательных школ.