В Краснодаре в тестовом режиме начал работу специально созданный сайт, посвященный работе краевого штаба по благоустройству и развитию кубанской столицы. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии краевого центра 22 апреля, на интернет ресурсе "Краснодар. Обновление" размещены семь основных разделов, среди которых - ежедневно обновляемая новостная лента, подробная информация о штабе, его целях, задачах и руководителях.

Так, в разделе "Галерея проектов" можно увидеть разработанные эскизные предложения по обновлению городских кварталов. В разделе "Стандарты и рекомендации" опубликован перечень цветовых решений для многоквартирных жилых домов различной этажности, варианты цветовых решений для фасадов зданий, рекомендуемые типы остановочных пунктов и плиточного оформления тротуаров. В разделе "Документы" размещены необходимые правовые акты, а в разделе "Участки" можно ознакомиться с делением частей города на зоны, подлежащие благоустройству. Для посетителей сайта предусмотрена возможность обратной связи. Для этого открыт соответствующий раздел, в котором размещена специальная форма, по которой любой желающий сможет написать свое обращение или пожелание, сообщить о той или иной проблеме.

" В дальнейшем все разделы сайта будут регулярно пополняться и обновляться. В частности, "Стандарты и рекомендации" будут содержать максимально подробную информацию о типовых решениях, принятых для использования в благоустройстве и требования для оформления зданий в Краснодаре. Также получат развитие страницы каждого из участков, по которым ведется работа - там будет размещена информация о результатах работы и эскизы конкретных зданий, кварталов на этом участке", - сообщили в информационно-аналитическом управлении.

Напомним, в Краснодаре создан краевой штаб по развитию и благоустройству города по примеру Сочи. Возглавил новую структуру первый вице-губернатор Кубани Джамбулат Хатуов.