Полицейские из казанского ОП "Авиастроительный" задержали 46-летнего рецидивиста, подозреваемого в краже денег у 68-летней пенсионерки.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по Татарстану, потерпевшая собиралась встретиться с подругой и отдать ей деньги, которые брала в долг. В пакете у нее находились документы и 3750 рублей. Перед тем как увидеться со знакомой, женщина зашла в кафе. Сев за столик, она положила пакет перед собой. Неожиданно неизвестный мужчина схватил его и кинулся прочь. Потерпевшая выбежала за ним, но задержать не смогла. О произошедшем она сообщила в полицию.

Сотрудники следственно-оперативной группы и участковый уполномоченный ОП "Авиастроительный" провели осмотр места происшествия, опросили потерпевшую, свидетелей, работников заведения и изъяли видеозапись с установленных внутри помещения камер наблюдения. На ней зафиксирован момент похищения пакета, а так же то, как некий прохожий пытается догнать подозреваемого.

Как выяснилось, после того, как подозреваемый скрылся с места происшествия, он направился в магазин сотовой связи и приобрел на похищенные у потерпевшей деньги мобильный телефон. Своей вины мужчина не отрицает. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 статьи 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).