В г.Лысьва Пермского края возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом 222 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по Пермскому краю.

Вечером 20 апреля 2014 года на автостоянке близ кафе "Поляна" в городе Лысьве обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. В результате оперативно-разыскных мероприятий установлено, что, предположительно, убитым является водитель большегрузного автомобиля "Вольво" из Новосибирской области.

По подозрению в убийстве в розыск объявлен коллега погибшего по профессии из Кемеровской области, приехавший на автостоянку на грузовике "Ман".

По данным следствия, мужчины распивали спиртное в кабине автомобиля новосибирца. Там, предположительно, у них произошла ссора. Камеры наружного видеонаблюдения зафиксировали, как водитель выпрыгнул из кабины "Вольво" и упал на землю. В это время выпрыгнувший следом за ним мужчина нанес упавшему несколько ударов ножом в шею и грудь. После этого нападавший на грузовике "Ман" с кабиной белого цвета с автостоянки уехал.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление местонахождения и задержание подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.