Футбольный клуб "Ростов" уступил нижегородской "Волге". Игра состоялась на поле соперников. На поединок в Нижнем Новгороде донская команда вышла в неполном составе: восемь футболистов по разным причинам не смогли принять участие в матче с "Волгой". О потерях Канги, Лоло и Габулова было известно заранее - дисквалификация. Продолжают восстанавливаться после полученных ранее травм Ксулу и Худобяк. А на этой неделе повреждения получили еще три игрока - Полоз, Милич и Джано. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ФК "Ростов" 22 апреля.

В первой же атаке хозяева поля заработали угловой. На первой минуте гол в ворота донской команды забил центральный защитник "Волги" Польчак. Второй мяч отправил в ворота на 64-й минуте Саркисов. В этом матче "Ростов" забил единственный гол под занавес - на 89-й минуте встречи. Отправил мяч в ворота нижегородцев Дзюба. Итог матча 2:1 в пользу "Волги".

"Мы играли на ужасном поле. На мой взгляд, на таком газоне играть нельзя - это не футбол. К сожалению, мы пропустили гол уже на первой минуте, потом пытались идти вперед большими силами, но на таком поле разрушать намного легче, чем созидать. В конце матча мы забили гол и должны были забить еще один, но судья не поставил очевидный пенальти. Почему он так поступил? Не знаю, но игра рукой была очевидной. Арбитры иногда ошибаются. Бывают ошибки в пользу "Ростова", бывают в пользу противников, однако когда ошибаются в нашу сторону, то почему-то об этом потом говорят всю неделю. Но сегодня арбитр не поставил чистый пенальти и сделал результат. Игра должна была завершиться вничью, а завершилась победой "Волги". Игроков своей команды поздравляю. Они оставили много сил и эмоций после полуфинала Кубка России с "Лучом", но нашли в себе дополнительные силы и сегодня бились до конца. За это я команде сказал: Спасибо", - прокомментировал главный тренер ФК "Ростов" Миодраг Божович.

Следующая игра в рамках чемпионата страны состоится в Ростове. 27 апреля на стадионе "Олимп-2" донской клуб примет "Анжи" из Махачкалы.