С 13 ноября жители последнего необеспеченного теплом 39-ти квартирного дома в Петропавловске начнут получать горячую воду, но батареи в квартирах нагреются только к понедельнику 17 ноября. Готовность объекта к приемке горячей воды и тепла проверили специалисты Комитета по ТЭК и ЖКХ администрации Камчатской области.

12 ноября из однодневной командировки в п. Крутогоровский Соболевского района вернулся заместитель председателя Комитета по ТЭК, транспорту, связи и ЖКХ В. Слонский. Поездка была посвящена проверке состояния и готовности теплоэнергетических объектов п. Крутогоровского к работе в осенне-зимний период 2003-2004 годов.

По состоянию на 11 ноября администрацией Соболевского района, ГУП "Камчатсккоммунэнерго", Крутогоровским МОПКХ, подрядными организациями выполнен необходимый объем работ. А именно, завершен монтаж линии электропередач, произведен монтаж и введена в эксплуатацию теплотрасса. Завершена работа внутридомовых сетей теплоснабжения в жилых домах №№ 36,38,42,51 по улице Сахалинской. Приобретены материалы, определен подрядчик, начаты работы по закольцовке теплотрассы от котельной №1 к котельной "Больница".

Специалистами администрации Камчатской области был составлен перечень рекомендаций для работы администрации Соболевского района по улучшению условий жизни в п. Крутогоровский.

Вице-губернатор Владислав Скворцов 12 ноября побывал с рабочим визитом в Усть-Больщерецком районе, посетив п. Усть-Большерецкий, п. Октябрьский и село Кавалерово. Им была дана негативная оценка организационной структуры коммунального хозяйства района. Совместными усилиями с администрацией Усть-Большерецкого РМО был разработан план действий по оптимизации работы коммунальной системы района, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Камчатской области.