Сегодня, 21 апреля, в Ростовской области стартовал досрочный период сдачи единого государственного экзамена. Первым школьники сдавали экзамен по русскому языку. Об этом ИА REGNUM сообщили в управлении информационной политики правительства области.

"В Ростове с пункта проведения ЕГЭ были удалены двое выпускников нынешнего года за наличие при себе средств связи и передачу информации. Это были воспитанники Ростовского областного училища олимпийского резерва. Государственная экзаменационная комиссия Ростовской области в связи с нарушением проведет проверку по данному факту в установленном порядке. По ее итогам будет принято решение об аннулировании результатов сдачи экзамена по русскому языку данным участникам", - прокомментировала министр общего и профессионального образования региона Лариса Балина.

Кроме того, на пункт сдачи ЕГЭ не явились пять участников итоговой аттестации. После выяснения причин экзаменационная комиссия региона рассмотрит вопрос о повторном допуске этих участников ЕГЭ к сдаче экзамена по данному предмету. Следующий экзамен пройдет в четверг, 24 апреля, по иностранному языку, химии, географии.

Добавим, что под строжайший запрет в этом году попадают все технические средства связи, в том числе и мобильные телефоны. За соблюдением порядка следят, и в основной период сдачи ЕГЭ будут следить видеокамеры, которые установят в каждой аудитории, где проходят экзамены, а из некоторых аудиторий будет вестись прямая трансляция в режиме онлайн в интернете.