В День Победы во всех отделениях дневного пребывания территориальных центров социального обслуживания для ветеранов Москвы будет организован коллективный просмотр военного парада на Красной площади, праздничные обеды, чаепития и концертные программы. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационном центре правительства Москвы, 21 апреля заявил руководитель департамента социальной защиты населения столицы Владимир Петросян.

По словам Петросяна, сотрудниками мобильных социальных служб территориальных центров социального обслуживания ветеранам Великой Отечественной войны, не состоящим на обслуживании в отделениях социального обслуживания на дому, будет оказана помощь по сопровождению в различные организации, на Красную площадь, в Александровский сад, на площадь Большого театра для встречи с фронтовыми друзьями. "Во всех административных округах пройдут благотворительные акции по уборке квартир ветеранов Великой Отечественной войны силами волонтеров, студентов и школьников "Добрые руки", "Чистый дом", "Окажи помощь победителю", "Чистые окна", - отметил чиновник.

В рамках празднования Дня Победы во всех социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних состоятся мероприятия, направленные на патриотическое воспитание молодежи, с участием ветеранов Великой Отечественной войны, посещение мест боевой славы, музеев военно-патриотической тематики. В учреждениях пройдет акция "Подарок ветерану", в которой примут участие около 500 воспитанников и вручат ветеранам подарки, сделанные своими руками, уточнили в департаменте.