Партия продуктов питания, медикаментов и медицинского оборудования отправлена 21 апреля из Смоленска в Крым на трёх большегрузных автомобилях, предоставленных МЧС России. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации области.

В целом жители Смоленской области и организации региона перечислили в помощь жителям Крыма более шести миллионов рублей. При помощи части собранных средств, а также силами предприятий, организаций и органов власти региона было подготовлено две фуры медикаментов и медицинского оборудования на общую сумму свыше четырех миллионов рублей, в том числе медикаменты на 800 тыс. рублей были предоставлены безвозмездно.

Также одним местным предприятием на безвозмездной основе было предоставлено 18 тонн продуктов питания (на общую сумму 600 тысяч рублей), произведенных на Смоленщине - макаронных изделий, круп, консервов, муки, растительного масла, сахара-песка, сухого и сгущенного молока.

Оставшиеся средства, продукты, а также медицинские товары поступят в онкологический диспансер, госпиталь инвалидов Отечественной войны, роддомы Симферополя и универсальную клинику.