Аллея Памяти заложена на территории мемориального комплекса "Стоянка партизанского отряда имени А. И. Виноградова" к единому Дню посадки леса 18 апреля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе облправительства 21 апреля.

В работах приняли участие заместители губернатора Николай Симоненко и Андрей Пономарёв, первый заместитель главы Брянской городской администрации Николай Лучкин, студенты БГТУ, рабочие БМЗ, представители управления лесами и Брянского лесничества.

Как напомнили в пресс-службе, вековой лес на территории мемориального комплекса сильно пострадал от короеда- типографа. Четыре года назад жуки оккупировали ослабленные жаркой погодой ели. Деревья начали засыхать, поэтому их пришлось вырубить, чтобы предотвратить распространение вредителя. "Стоянка Виноградова - памятное место для всех брянцев. Мы обещали, что здесь будут посажены новые деревья, и теперь выполняем взятые обязательства", - отметил заместитель губернатора Николай Симоненко.

После возложения цветов к памятнику героям-партизанам участники акции приступили собственно к посадке - в этот день на Аллее славы было высажено более тысячи семилетних елей и сосен, выращенных в питомнике под Карачевом.