Накануне, 20 апреля, в селе Новокамышенка Третьяковского района произошел серьезный пожар в частном доме, на котором 6 человек получили травмы, двое из них несовместимые с жизнью. Подробности ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Пожарных вызвал сосед, увидев поздно ночью пламенное зарево. В результате того, что пожар был поздно обнаружен, на момент прибытия первого подразделения частный жилой дом был полностью охвачен огнем.

В результате пожара уничтожены крыша и веранда строения, повреждены стены и домашние вещи. Общая площадь, пройденная огнем, составила около 80 кв. метров. На месте происшествия были обнаружены двое погибших мужчин, 1961 и 1963 гг.. рождения, четверых удалось спасти, однако двое из них получили серьезные травмы и были госпитализированы в центральную районную больницу Третьяковского района.

Было установлено, что накануне трагедии люди злоупотребляли спиртными напитками. По предварительной оценке специалистов, причиной случившегося стала неосторожность при курении.