Красноярский край получит 906494,3 тыс. руб. на развитие детских садов из федерального бюджета. Об этом ИА REGNUM сообщили в министерстве образования и науки региона.

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. В основном деньги пойдут на строительство детских садов и создание новых мест для детей от трех до семи лет.

По данным краевого министерства, в этом году планируется осуществить территориальную привязку и строительство 25 детских садов по проектам повторного применения в разных территориях Красноярского края. Детские сады появятся в городах Красноярск, Лесосибирск, Боготол, Минусинск, Енисейск, Сосновоборск, а также в Пировском, Березовском, Емельяновском, Курагинском, Идринском, Новоселовском, Абанском, Саянском, Сухобузимском, Манском, Рыбинском и Казачинском районах края.

За три года (2014-2016 гг.) на территориальную привязку и строительство детсадов только из краевого бюджета выделено более 4 млрд рублей. Деньги федерации краю выделены дополнительно к обозначенным средствам.