Следственным отделом по городу Сосногорск СУ СКР по РК завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Инты, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, с использованием ее беспомощного состояния). Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе республиканского СУ СКР.

По данным следствия в период с марта по сентябрь 2013 года обвиняемый в возрасте 17 лет совершил действия сексуального характера в отношении четырех девочек 2002-2004 г.р. В трех случаях фигурант приметил девочек на улице, следил за ними, и когда они заходили в подъезд, нападал на них. Одну потерпевшую обманным путем завлек к сараю, где и совершил преступление. О двух фактах преступной деятельности подростка стало известно в ходе расследования уголовного дела (девочки не говорили родителям о совершенном в отношении них преступлении). Из материалов уголовного дела следует, что фигурант обучался в одном из образовательных учреждений г.Сосногорска. В ходе следствия он признал вину по предъявленному обвинению.

В ближайшее время уголовное дело будет передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.