В Чувашии божественные литургии и праздничные религиозные мероприятия, посвященные Пасхе, прошли в 169 православных храмах. Храмы посетили более 35 тыс. верующих (в 2013 году — 37 тыс. человек). Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, такие данные опубликовали правоохранительные органы республики.

В Покровско-Татианинском соборе Чебоксар во всенощной службе принял участие глава Чувашии Михаил Игнатьев с семьей. Фотографии Бориса Филатова

Как и в прежние годы, на праздничное богослужение специальным рейсом была доставлена лампада с Благодатным огнем, зажженная в храме Воскресения Христова (Гроба Господня) в Иерусалиме. Лампада доставлена в рамках акции «Просите мира Иерусалиму». От лампады были зажжены свечи и в храмах Чувашии. Во время пасхальной службы совершены молитвы о мире на Святой Земле.

В Покровско-Татианинском соборе Чебоксар во всенощной службе принял участие глава Чувашии Михаил Игнатьев с семьей. Торжественное богослужение митрополит провел Чебоксарский и Чувашский Варнава, который возглавил праздничный пасхальный крестный ход, провел утреню и Божественную литургию.

По данным силового ведомства, пасхальная ночь прошла без происшествий. В местах массового скопления людей общественную безопасность и правопорядок обеспечивали более 730 стражей порядка, народные дружинники, внештатные сотрудники полиции и работники частных охранных структур.