Сегодня, 21 апреля 2014 года в соответствие с постановлениями глав городов Самарский филиал ОАО "Волжская ТГК" завершает отопительный сезон жилого фонда в Самаре, Тольятти, Новокуйбышевске и Сызрани, сообщили корреспонденту ИА "ВолгаИнформ" в PR-службе Самарского филиала ОАО "Волжская ТГК".

По окончании отопсезона энергетики приступят к гидравлическим испытаниям тепловых сетей на прочность и последующим работам по замене и модернизации оборудования. Особенностью нынешнего ремонтного сезона станет значительное сокращение сроков приостановки горячего водоснабжения для жителей Самары. "Этим летом мы намерены сократить число дней, которые самарцы не получают горячую воду, до рекордных 9 дней. Пока это "пилотный" проект по Самаре, но в будущем мы планируем сокращать сроки отключения горячего водоснабжения для потребителей во всех городах присутствия компании. При этом следует учесть, что успех эксперимента во многом зависит от того, насколько его поддержат управляющие компании, ТСЖ и администрация Самары", - отметил директор Самарского филиала ОАО "Волжская ТГК" Владимир Дикоп.

В эту ремонтную кампанию специалисты Самарского филиала ОАО "Волжская ТГК" планируют произвести капитальный и средний ремонт 6 энергетических котлов, текущий и капитальный ремонт 15 турбоагрегатов. На техническое перевооружение магистральных тепловых сетей энергетики направят дополнительно 193 млн рублей, что позволит переложить 8,25 км (в однотрубном исчислении) коммуникаций в ППУ-изоляции.