В Кургане стартовал городской конкурс изделий из вторсырья "Мусору - новую жизнь". Творческое соревнование проводится в рамках Дней защиты от экологической опасности. Об этом 21 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кургана.

Конкурс направлен на повышение уровня информированности граждан о развитии системы обращения с отходами, воспитание экологической культуры подрастающего поколения и стимулирование экологического творчества.

Принять участие в конкурсе "Мусору - новую жизнь" могут все желающие. Для этого курганцам необходимо в срок 20 мая 2014 года представить на суд жюри свою работу. Работы могут быть выполнены в различных видах декоративно - прикладного творчества с обязательным использованием вторсырья (пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты, ленты и т.д.).

Для участия в конкурсе принимаются как индивидуальные, так и групповые изделия.

Подведение итогов конкурса состоится 5 июня 2014 года. Имена победителей будут объявлены в сентябре 2014 года Им будут вручены дипломы Департамента развития городского хозяйства администрации Кургана и памятные призы.